2017

1x WM Start

1x 7. Platz EM

1x 2. Platz DM

2x 3. Platz DM

2x 7. Platz DM

1x 9. Platz DM

8x 1. Platz LM

4x 2. Platz LM

2x 3. Platz LM

1x 4. Platz LM

7x 1. Platz Verden Open

5x 2. Platz Verden Open

5x 3. Platz Verden Open

2x 1. Platz Zwönitztal

6x 2. Platz Zwönitztal

1x 1. Platz Hamburg Open

1x 2. Platz Hamburg Open

4x 3. Platz Hamburg Open

1x.1. Platz U21 Randori

2x. 2. Platz Aalborg

1x 3. Platz Aalborg

2x 5. Platz Aalborg

1x 2. Platz Krokoyama Cup

1x 5. Platz Krokoyama Cup

1x 2. Platz Sprotten Cup

1x 3. Platz Sprotten Cup

1x 2. Platz Banzei Cup

2x 5. Platz Banzei Cup

2x 2. Platz Ruhrgames

1x 3. Platz Ruhrgames

1x 3. Platz Croatia Open

1x 3. Platz Austrian Open

1x 5. Platz Budapest Open

 

2016

1x 2. Platz Deutsche Meisterschaft

7x 1. Platz Landes meisterschaft

5x 2. Platz Landesmeisterschaft

4x 3. Platz Landesmeisterschaft

3x 1. Platz Saino Cup

3x 2. Platz Saino Cup

4x 3. Platz Saino Cup

2x 1. Platz Verden Open

4x 2. Platz Verden Open

3x 3. Platz Verden Open

1x 2. Platz Eichsfeld Open

5x 3. Platz Eichsfeld Open

1x 1. Platz Sakura Cup

1x 2. Platz Sakura Cup

1x 3. Platz Sakura Cup

1x.1. Platz WW Cup

1x 2. Platz WW Cup

1x 1. Platz Arawaza Cup

1x 2. Platz U21 Randori

1x 3. Platz Rhein Shiai U18

1. 7. Platz Champions Cup (AT)

1. 9. Platz Champions Cup (AT)

 

 

 

 

 

 

2015

1x 3. Platz Deutsche Meisterschaft

4x 1. Platz Landesmeisterschaft

6x 2. Platz Landesmeisterschaft

5x 3. Platz Landesmeisterschaft

 

1x 3. Platz Deutsche Meisterschaft

      (Mannschaft)

1x 1. Platz Landesmeisterschaft

       (Mannschaft)     

 

 

 

 



2014

2x 1. Platz Deutsche Meisterschaft

1x 3. Platz Deutsche Meisterschaft

1x 5. Platz Deutsche Meisterschaft

9x 1. Platz Landesmeisterschaft

3x 2. Platz Landesmeisterschaft

2x 3. Platz Landesmeisterschaft

3x 1. Platz Norddeutscher Cup

2x 2. Platz Norddeutscher Cup

1x 3. Platz Norddeutscher Cup

1x 1. Platz Sakura Cup

1x 2. Platz Sakura Cup

1x 3. Platz Swiss Open

1x 3. Platz Swedish Kata Trophy

1x 1. Platz Saino Cup

3x 2. Platz Saino Cup

1x 3. Platz Saino Cup

2x 1. Platz Barbarossa Cup

1x 2. Platz Rhein Shiai

1x 1. Platz Zwönitztal Cup

1x 2. Platz Zwönitztal Cup

 

2013

1 x 1. Platz Deutsche Meisterschaft

7 x 1. Platz Landesmeisterschaft

2 x 2. Platz Landesmeisterschaft

2 x 3. Platz Landesmeisterschaft

1 x 2. Platz Einzel Hanse Open

1 x 1. Platz Team Hanse Open

1 x 1. Platz Neko Cup

1 x 2. Platz Neko Cup

1 x 2. Platz Norddeutscher Cup

1 x 1. Platz Zwönitztalpokal


2012

2x 1.Platz Deutsche Meisterschaft

5x 1. Platz Landesmeisterschaft

5x 3. Platz Landesmeisterschaft

1x 3. Platz Lion's Cup

1x 1. Platz Norddeutscher Cup

1x 3. Platz Norddeutscher Cup

1x 2. Platz Saino Cup

1x 2. Platz Sportivo Cup

1x 3. Platz Sportivo Cup



2011

9x 1. Platz Landesmeisterschaft

1x 2. Platz Landesmeisterschaft

3x 3. Platz Landesmeisterschaft

1x 1. Platz Banzai Cup

1x 1. Platz Krokoyama Cup

1x 1. Platz Holstentor-Pokal

1x 3. Platz Holstentor-Pokal

1x 1. Platz Wartburgpokal

1x 2. Platz U 21 Randorie

1x 2. Platz Budokan Cup Bochum

1x 2. Platz Swiss Open

1x 1. Platz Sakura Cup

2x 1. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft

2010

1x 3. Platz Deutsche Meisterschaft

1x 1. Platz Krokoyama Cup (bis 45 kg)

5x 1. Platz Landesmeisterschaft

1x 2. Platz Landesmeisterschaft

3x 3. Platz Landesmeisterschaft

1x 1. Platz Banzai Cup

1x 3. Platz Shotokan Cup

2x 5. Platz Shotokan Cup

1x 1. Platz KVSA open

2x 2. Platz KVSA open

3x 3. Platz KVSA open

1x 1. Platz Saino Cup

2x 2. Platz Saino Cup

1x 2. Platz Holstentor-Pokal

2x 3. Platz Holstentor-Pokal

 

2009

1x 3. Platz Deutsche Meisterschaft

4x 1. Platz Landesmeisterschaft

1x 2. Platz Landesmeisterschaft

2x 3. Platz Landesmeisterschaft

 

2008

2x 7. Platz Deutsche Meisterschaft

2x 1. Platz Landesmeisterschaft

1x 3. Platz Landesmeisterschaft



 

Seit vielen Jahren freuen wir uns über die Talentförderung durch das Förderprogramm "2 B A Champ" und der Firma Mars (finanziell).

An dieser Stelle einen ganz großen Dank an die Firma Mars für diese wichtige Unterstützung unserer Sportler!!

 

Ehrung der Meister durch den KSB seit vielen Jahren, hierfür auch herzlichen Dank!

 

Das  Kata-Training findet jeden Mittwoch von 17.00 - 19.00 Uhr

und das  Kumitetraining findet jeden Donnerstag von 17:00 Uhr – 18.45 Uhr statt. 

 

Die Trainingszeiten können sich ändern, jeweils nach den Höhepunkten der Meisterschaften, werden aber vom jeweiligen Trainer bekannt gegeben.

Die Trainingspläne für die Atlethen werden individuell von Ulrike Maaß geschrieben.

Mitglied im

Deutschen Karate Verband e.V.


Karate Verband Niedersachesen


Unsere Partner: